This site uses cookies.
Cookies are essential to get the best from our websites , in fact almost all use them.
Cookies store user preferences and other information that helps us improve our website.

If you want to learn more or opt out of all or some cookies check the Cookies Policy .

Click on accept to continue browsing, clicking on any item below nonetheless consent to the use of cookies.
Condividi su

Sezioni

In questa pagina troverai un elenco dettagliato di tutte le nostre sezioni e relative sedi dipendenti su tutto il territorio nazionale:

 


CALABRIA

SEZIONE DI CROTONE

SEGRETARIO: FRANCESCO BUFANO

SEGRETERIA: GERARDIS STEFANO, PIROZZI LUIGI

SEDI DIPENDENTI: COSENZA

 

E-MAILcrotone@sindacatoam.it

 


  

EMILIA ROMAGNA

SEZIONE DI POGGIO RENATICO (FE)

SEGRETARIO: LUIGI TARANTINO

SEGRETERIA: MICHELE NIGRO, REALACCI GIANLUCA, MARCO ROMAGNOLI

SEDI DIPENDENTI: CASTIGLIONE DELLA PESCAIA (GR), CERVIA (RA), FORLI-CESENA (FC), GROSSETO, LIVORNO, MACERATA, MODENA, PARMA, PIACENZA, PISA

 

E-MAILp.renatico@sindacatoam.it 


 

LAZIO

SEZIONE DI CIAMPINO

SEGRETARIO: ACHILLE ARCHETTO

SEGRETERIA:  CAMBULA GIAMPAOLO, DELLE CAVE CRESCENZO, ANIELLO FRANZESE

SEDI DIPENDENTI

 

E-MAILciampino@sindacatoam.it

 

SEZIONE DI GUIDONIA (RM)

SEGRETARIO: VINCENZO ALOISE

SEGRETERIA: MARCO DEL BROCCO

SEDI DIPENDENTI: MONTE TERMINILLO (RI)

 

E-MAILguidonia@sindacatoam.it

 

SEZIONE DI PONZA

SEGRETARIO: SALVATORE FARDELLA

SEGRETERIA: VALERIANO CARANNANTE, VINCENZO FUSCO

SEDI DIPENDENTI: AVELLINO, CAMPOBASSO, CAPODICHINO (NA), CASERTA, CATANZARO, COSENZA, GRAZZANISE (CE), LATINA, LICOLA (NA), NAPOLI, POTENZA, SALERNO

 

E-MAILponza@sindacatoam.it

 

SEZIONE PRATICA DI MARE (RM)

SEGRETARIO: ALESSANDRO MONTINI

SEGRETERIA: EMILIANO MORCIANO, MUNNO CESARE, NOCE MAURO, SENESI MAURIZIO

SEDI DIPENDENTI:

 

E-MAILpratica@sindacatoam.it

 

SEZIONE DI ROMA

SEGRETARIO: DIEGO CACACE

SEGRETERIA: ALESSANDRO BONDI, RAFFAELE CHIANESE, LUCA SEBASTIANO FERRARA

SEDI DIPENDENTI: CHIETI, FIUMICINO (RM), FURBARA (RM), FROSINONE, SANTA MARINELLA (RM), VIGNA DI VALLE (RM), VITERBO

 

E-MAILroma@sindacatoam.it

 


 

LOMBARDIA

SEZIONE DI GHEDI (BS)

SEGRETARIO: IVAN RAITANO

SEGRETERIA: FRANCESCO ARPAIA, ANTONIO TARANTINO

SEDI DIPENDENTI: ANDORA (SV), AOSTA, BIELLA, CAMERI (NO), CUNEO, GENOVA, LINATE, MONZA BRIANZA, MILANO, PAVIA, SAVONA, SPEZIA, TORINO, VARESE

 

E-MAILghedi@sindacatoam.it

 


 

PUGLIA

SEZIONE DI BARI PALESE (BA)

SEGRETARIO: FRANCESCO LISO

SEGRETERIA: CEGLIE CARLO, DAVIDE RUGGIERO SPINA

SEDI DIPENDENTI: AMENDOLA (FG), BARLETTA -ANDRIA-TRANI, FOGGIA

E-MAIL: bari@sindacatoam.it

 

SEZIONE DI BRINDISI

SEGRETARIO: GIOVANNI SIGNORE

SEGRETERIA: LEONARDO PELUSO, ANTONIO ZINGARELLI

SEDI DIPENDENTI: FRANCAVILLA FONTANA (BR)

E-MAIlbrindisi@sindacatoam.it

 

SEZIONE DI GALATINA (LE)

SEGRETARIO: CALASSO GILLES IVAN

SEGRETERIA: CHIRIATTI GIANLUCA, PEZZUTO RAFFAELE

SEDI DIPENDENTI: LECCE

 

E-MAILgalatina@sindacatoam.it

 

SEZIONE DI GIOIA DEL COLLE (BA)

SEGRETARIO: NICOLA LOPANE

SEGRETERIA: MARCO VITA

SEDI DIPENDENTI

 

E-MAILgioiadelcolle@sindacatoam.it

 

SEZIONE DI TARANTO (TA)

SEGRETARIO: VALENTINA DELLI CARRI

SEGRETERIA: GIULIANO CARAMIA, NICOLA SEMERARO (TA)/ CORCETTI FRANCESCO PIO

SEDI DIPENDENTI: MARTINA FRANCA (TA)

 

E-MAILtaranto@sindacatoam.it


 

SARDEGNA

SEZIONE DI CAPO SAN LORENZO (CA)

SEGRETARIO: STEFANO TIDDIA

SEGRETERIA: CARNEVALE STEFANO, STEFANO GARAU, PACIAROTTI PIERGIUSEPPE

SEDI DIPENDENTI: OGLIASTRA, PERDASDEFOGU (OG)

E-MAIL: c.s.lorenzo@sindacatoam.it

 

SEZIONE DI DECIMOMANNU (CA)

SEGRETARIO: PIETRO PAOLO MARROCU

SEGRETERIA: ARNALDO AFFRICANI, STEFANO SCIOLA

SEDI DIPENDENTI: ARBUS (VS), ALGHERO (SS), CAGLIARI, SERRENTI

E-MAIL: decimomannu@sindacatoam.it


  

SICILIA 

SEZIONE DI PANTELLERIA

SEGRETARIO: ROBERTO PICONE

SEGRETERIA: SALVATORE CACCIATORE, CINOTTI ENRICO, ALESSIA TERZO

SEDI DIPENDENTI

E-MAILpantelleria@sindacatoam.it

 

SEZIONE DI SIGONELLA (CT)

SEGRETARIO: ALFIO MESSINA

SEGRETERIA: ANTONIO FULCO, GIAMPIERO MINARDO, SERGIO SCUTO

SEDI DIPENDENTI: AGRIGENTO, CALTANISSETTA, ENNA, MARSALA (TP), MESSINA, NOTO (SR), PALERMO, SIRACUSA, TRAPANI

 

E-MAILsigonella@sindacatoam.it


 

UMBRIA

SEZIONE DI ORVIETO

SEGRETARIO: RAFFAELE MAROTTA

SEGRETERIA: ROBERTO BARZI, ALBERTO SCHETTINI

SEDI DIPENDENTI: AREZZO, FIRENZE, LORETO (AN), PERUGIA, PESARO URBINO, RIETI, SIENA

 

E-MAILorvieto@sindacatoam.it


  

VENETO

SEZIONE DI ISTRANA (TV)

SEGRETARIO: MARCO VISCOVICH

SEGRETERIA: ALESSANDRO ALOISI, FABRIZIO FERRO, EVA MONDOLO

SEDI DIPENDENTI: AVIANO (PN), RIVOLTO (UD), TREVISO, TRIESTE, VENEZIA

 

E-MAIL: istrana@sindacatoam.it

  

SEZIONE SANGUINETO (VR)

SEGRETARIO: GIOVANNI CALO'

SEGRETERIA: MAURIZIO MORDINO, RICCARDO ZONTA

SEDI DIPENDENTI:

 

E-MAIL: sanguinetto@sindacatoam.it

 

SEZIONE DI VILLAFRANCA DI VERONA (VR)

SEGRETARIO: DE BLASI STEFANO

SEGRETERIA: ROSSI GIUSEPPE, MIRKO RUBINACCIO

SEDI DIPENDENTI: BOLZANO, LUGHEZZANO (VR), PADOVA, TRENTO

 

E-MAIL: verona@sindacatoam.it


 

 Ultimo aggiornamento 22.12.2020 ore 20:31:46